• НБУ:USD 38.80
НБУ:USD  38.80

29 марта

"Шахтер" за шесть минут добыл крупную победу в донбасском дерби: видеообзор

В матче 18-го тура чемпионата Украины "Шахтер" на выезде разгромил "Мариуполь" со счетом 3:0. Матч состоялся на стадионе имени Владимира Бойко в Мариуполе.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Мариуполь" - "Шахтер".

Победу "горнякам" принесли голы Тараса Степаненко, Мораеса и Марлоса, которые были забиты в течение шести минут во втором тайме.

Благодаря этой победе "Шахтер" прервал двухматчевую безвыигрышную серию в УПЛ. После матча "Шахтер", набрав 45 очков, продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. "Мариуполь" остался на шестой позиции с 24 очками.

В следующем туре "Шахтер" на своем поле сыграет с "Александрией", "Мариуполь" примет "Олимпик". Оба матча состоятся 23 февраля 2019 года.

"Мариуполь" - "Шахтер" - 0:3 (0:0)

Голы: Степаненко (63), Мораес (64), Марлос (69)

"Мариуполь": Худжамов, Белый, Дава (Бугай, 71), Яворский, Федорчук, Быков (Белоконь, 76), Демири, Полегенько (Быковский, 82), Тищенко, Мишнев, Вакула.

"Шахтер": Пятов, Бутко, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Патрик, Степаненко, Дентиньо (Марлос, 18), Коваленко (Тотовицкий, 73), Болбат, Мораес (Кайоде, 80)

Предупреждения: Яворский, Худжамов, Дава, Белый - Кривцов