воскресенье, 5 мая

5 мая

Российский топ-клуб опозорил "Реал" в Лиге чемпионов: видеообзор

Мадридский "Реал" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов принимал российский ЦСКА. Встреча завершилась сенсационным поражением мадридцев со счетом 0:3.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Реал" - ЦСКА.

В первом тайме "Реал" упустил два отличных шанса огорчить соперника. Оба раза забивать мог Марко Асенсио, но сперва он пробил в крестовину, а затем, оказавшись перед Игорем Акинфеевым - прямо в голкипера.

В то же время ЦСКА свои шансы использовал - Федор Чалов получил мяч на входе в штрафную и с левой пробил под штангу, а в конце тайма Георгий Щенников не сплоховал на добивании.

Во втором тайме "армейцы" забили еще раз - после паса Николы Влашича точный удар в дальний угол нанес Арнор Сигурдссон. "Реал" же так и не сумел отличиться хотя бы один раз и прервал свою феноменальную серию - ранее "сливочные" забивали в 44 подряд домашних матчах Лиги чемпионов.

Отметим, что "Реал" потерпел второе поражение в текущем розыгрыше ЛЧ, и оба раза "сливочные" проиграли ЦСКА. Для "Королевского клуба" это поражение стало первым на "Сантьяго Бернабеу" в Лиге чемпионов с 2009 года.

Тем не менее, мадридцы сохранили первое место в своей группе. В то же время ЦСКА, несмотря на победу, не сумел пробиться в Лигу Европы - в параллельном матче "Виктория" обыграла "Рому" и опередила "армейцев" по личным встречам.

"Реал" - ЦСКА - 0:3
Голы:
Чалов, 37, Щенников, 43, Сигурдссон, 73

"Реал": Куртуа, Одриосола, Вальехо, Санчес, Марсело (Карвахаль, 74), Вальверде, Льоренте (Кроос, 58), Иско, Асенсио, Бензема (Бэйл, 46), Винисиус

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Бекао, Магнуссон, Щенников, Влашич, Бистрович, Обляков (Кучаев, 89), Чалов (Эрнандес, 84), Сигурдссон (Нисимура, 90+4)

Предупреждения: Вальверде - Щенников

СПЕЦПРОЕКТ ЛИГА ЧЕМПИОНОВ-2018/2019: НОВОСТИ, РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ, ТАБЛИЦЫ, ВИДЕО ОБЗОРЫ ВСЕХ ИГР

"Апостроф" также опубликовал видеообзор другого матча этой группы "Виктория" - "Рома".