• НБУ:USD 39.40
НБУ:USD  39.40

10 мая

Украина сенсационно отобрала очки у чемпионов Европы: видеообзор

Сборная Украины стартовала в квалификации на чемпионат Европы-2020 выездным матчем против сборной Португалии.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча Португалия - Украина.

Встреча завершилась вничью - 0:0

В первом тайме опасные моменты возникали только у ворот украинской сборной - дважды Андрей Пятов спасал команду после опасных ударов Криштиану Роналду из пределов штрафной. Кроме того, в конце тайма Пятов, подскользнувшись, едва не подарил мяч сопернику, но успел исправить свою помарку.

После перерыва хозяева продолжили доминировать. У Португалии мог забивать Андре Силва, но после его удара великолепный сэйв совершил Пятов. Также португальцы могли забить благодаря автоголу - мяч едва не влетел в сетку от головы Руслана Малиновского.

У украинской сборной был момент в концовке встречи - Руй Патрисиу перед собой отбил мяч после опасного удара Евгения Коноплянки, но португальский защитник не позволил дебютанту сборной Украины Жуниору Мораесу добить мяч в ворота.

Португалия - Украина - 0:0

Португалия: Руй Патрисиу, Жоау Канселу, Пепе, Рубен Диаш, Рафаэл Геррейро, Вильям Карвальо, Рубен Невеш (Рафа Силва), Жоао Моутиньо (Жоау Мариу, 87), Роналду, Андре Силва (Диего Соуза, 73), Бернарду Силва

Украина: Пятов, Миколенко, Матвиенко, Кривцов, Караваев, Степаненко, Зинченко, Малиновский, Коноплянка (Буяльский, 87), Марлос (Цыганков, 66), Яремчук (Мораес, 76)

Следующий матч в квалификации подопечные Андрея Шевченко проведут 25 марта - в гостях Украина сыграет с Люксембургом, который в первом туре неожиданно обыграл дома Литву - 2:1.