Украинские спортсменки завоевали золотые медали Европейских игр

Украинские гребчихи Мария Повх и Людмила Куклиновская стали победителями соревнований на Европейских играх, которые проходят в Минске.

Украинки заняли первое место в гонке в байдарке-двойке на дистанции 200 метров. Повх и Куклиновская прошли дистанцию за 44,781 секунды. Второе место заняли представительницы Германии, которые финишировали со временем 44,961. Третье место у Беларуси - 45,073.

Таким образом, украинские гребцы заработали уже три медали на Европейских играх. Ранее серебряные медали завоевали мужские каноэ-двойка и байдарка-двойка.

В общем зачете Украина занимает третье место. Наши спортсмены завоевали 23 награды: 6 золотых медалей, 10 серебряных и 7 бронзовых.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Украина эффектно выиграла эстафету на Европейских играх.