четверг, 18 апреля

18 апреля

"Динамо" с трудом выстояло в битве с "Зарей": видеообзор

В матче 6-го тура чемпионата Украины луганская "Заря" и киевское "Динамо" сыграли вничью со счетом 2:2.

Динамовцы могли открыть счет уже на 8-й минуте, но Родригеш не реализовал выход один на один. Впрочем, вскоре форвард исправился, головой замкнув подачу де Пены. На 36-й минуте отличился уже сам де Пена. Уругваец ворвался в штрафную и мощным ударом отправил мяч в дальний угол. В концовке тайма Бойко неудачно отбил дальний удар и Громов оказался первым на добивании, отправив мяч точно в угол ворот.

В середине второго тайма арбитр не назначил пенальти в ворота "Динамо", не заметив игру рукой у Кадара. На 68-й минуте должен был забивать Цыганков, но мяч после его удара попал в перекладину. Украшением матча стал гол Абу-Ханны, который отличился ударом через себя. Концовка встречи прошла в атаках "Зари", но счет остался неизменным.

Таким образом, "Динамо" вновь не сумело добиться победы под руководством нового главного тренера Алексея Михайличенко.

Несмотря на ничью, "Заря" делит 2-3 место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги с "Десной". "Динамо" находится на пятой позиции.

"Заря" – "Динамо" - 2:2 (1:2)

Голы: Громов (42), Абу-Ханна (82) - Родригеш (18), де Пена (36)

"Заря": Шевченко, Иванисеня, Абу-Ханна, Тымчик, Чеберко, Хомченовский, Кочергин, Громов (Кабаев, 75), Юрченко (Арвеладзе, 90), Михайличенко, Будковский.

"Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Миколенко, Кадар, Цыганков, Гармаш (Сидорчук, 46), Буяльский, де Пена (Караваев, 73), Родригеш, Кадири.

Предупреждения: Гармаш (32), Михайличенко (45), Бурда (50), Юрченко (55), Абу-Ханна (67), Цыганков (90).