RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

"Шахтер" переживает очень сложную ситуацию: тренер "горняков" о важнейшей победе в Милане

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал победу над итальянской "Аталантой" в выездном матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Общение с прессой наставник "горняков" начал с поздравления своих подопечных с победой. Выход Коваленко на поле он объяснил необходимостью противостоять атакующей мощи "Аталанте". Середину поля итальянской команды португальский специалист назвал самой сильной линией соперника.

По словам Каштру, команды поочередно владели инициативой, поэтому говорить о доминировании кого-то в матче достаточно сложно. Не обошел стороной тренер "Шахтера" и сейв Пятова после пенальти, поздравив его с великолепными действиями в том эпизоде.

В то же время наставник "горняков" назвал обстоятельства, в которых оказалась команда, непростыми: "Шахтер" переживает очень сложную ситуацию: мы тренируемся в Киеве, играем в Харькове, но сами-то мы – из Донецка. Клуб-то донецкий. И я очень рад, что являюсь частью такой огромной, сплоченной и теплой семьи, как "Шахтер". Этого для меня уже достаточно. Я очень счастлив здесь".

Ранее "Апостроф" сообщал, что в другом матче группы "Манчестер Сити" с трудом обыграл "Динамо" в Лиге чемпионов.