Кубок мира по биатлону: результаты мужской индивидуальной гонки в Остерсунде

В рамках первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде состоялась мужская индивидуальная гонка на дистанции в 20 километров.

Гонка стала бенефисом французских биатлонистов, которые заняли весь пьедестал почета. Победителем стал Мартен Фуркад, серебряную медаль получил Симон Детье, бронзовую - Кантен Фийон Майе. Более того, четвертое место занял еще один француз - Эмильен Жаклен. Из украинцев лучшим стал Дмитрий Пидручный, который финишировал на 20-й позиции.

Результаты гонки

1. Мартен Фуркад (Франция) - 53:11.9 (1 промах)

2. Симон Детье (Франция) - +12.7 (1)

3. Кантен Фийон Майе (Франция) - +1.50.8 (3)

4. Эмильен Жаклен (Франция) - +2:17.8 (2)

5. Беньямин Вегер (Швейцария) - +2:28.2 (1)

6. Тарьей Бе (Норвегия) - +2:28.8 (2)

7. Фабьен Клод (Франция) - +2:32.4 (2)

8. Матвей Елисеев (Россия) - +2:54.6 (1)

9. Александр Логинов (Россия) - +2:55.1 (2)

10. Йоханнес Бе (Норвегия) - 3:12.6 (2)

...

20. Дмитрий Пидручный (Украина) - +4:14.5 (3)

38. Артем Прима (Украина) - +5:57.0 (4)

54. Руслан Ткаленко (Украина) - +6:56.6 (3)

74. Артем Тищенко (Украина) - +8:54.5 (2)

84. Антон Дудченко (Украина) - +9:38.8 (5)

Благодаря победе Фуркад вышел на первое место в общем зачете Кубка мира, набрав 100 очков. Второе место занимает норвежец Тарьей Бе (92), третье - его брат Йоханнес Бе (91). очков). Среди украинцев лучший результат у Дмитрия Пидручного, который с 21 очком занимает 30-е место. Артем Прима (9) - 47-е место.