Железная воля: Федерер одержал невероятную победу в матче-триллере на Australian Open, видео

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в 1/4 финала Australian Open в пяти партиях обыграл американца Тенниса Сандгрена и вышел в полуфинал.

Федерер уверенно выиграл первую партию, сделав брейк в шестом гейме, но затем у швейцарца возникли трудности, связанные с повреждением паха. Из-за травмы ветеран регулярно не добегал до мячей, после чего бил в аут. Благодаря этому Сандгрен легко выиграл два сета подряд с одинаковым счетом 6:2.

В четвертой партии Федерер сумел дотянуть до тай-брейка, хотя при счете 4:5 ему пришлось отыгрывать три матча-бола на своей подаче. На тай-брейке американец захватил преимущество и заработал тройной матч-бол - 6:3. Казалось, что исход поединка решен, но Федерер проявил невероятную волю к победе и сумел выиграть 10:8! В решающей партии щвейцарец дожал оппонента и вырвал победу.

В полуфинале Федерера ждет классическое противостояние против Новака Джоковича. Поединок состоится 30 января.