RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Готов драться прямо сейчас: Усик бросил вызов британскому чемпиону мира

Украинский боксер Александр Усик заявил, что он хочет провести бой с одним из лидеров супертяжелого веса (свыше 90,7 кг) британцем Энтони Джошуа.

Об этом украинец сообщил в интервью польскому изданию Przegląd Sportowy.

"Я люблю бокс. Если я долго не выхожу в ринг, то начинаю скучать. Некоторые из так называемых экспертов говорят, что я не являюсь супертяжеловесом и мне нужно было оставаться в первом тяжелом весе. Но если бы я слушал всех, то не стал бы тем спортсменом, которым являюсь. Я готов драться с Джошуа прямо сейчас. Мой следующий бой будет с Чисорой, а потом я хочу выйти в ринг с Энтони. Именно так и будет", - сказал Усик.

30-летний Джошуа является суперчемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), чемпионом мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO). За свою карьеру он провел 24 боя, в которых одержал 23 победы при одном поражении.

33-летний Усик ранее являлся абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе, но отказался от титулов ради перехода в супертяжелый дивизион. На счету украинца 17 побед в 17 боях на профессиональном ринге.

Ранее сообщалось, что российский чемпион мира хочет провести бой с Усиком.