"Шахтер" одержал фантастическую победу над "Динамо" в чемпионате Украины

В матче 24-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" со счетом 3:1.

Матч стал примечательным тем, что его впервые обслуживала полностью женская бригада арбитров, которые хорошо отработали встречу. Уже на второй минуте опасно пробивал Вербич, но его удар с 20 метров отразил Пятов. В середине тайма Сидорчук ударом из-за штрафной переправил мяч в ворота "Шахтера", но гол был отменен, так как в момент удара Попов ударил Степаненко по лицу. Впрочем, вскоре динамовцам удалось открыть счет. Цитаишвили навесил в штрафную и Буяльский классно пробил головой. "Шахтер" отыгрался спустя минуту. Марлос обыгрался с Мораесом и точно пробил с линии штрафной.

Второй тайм "Шахтер" начал более активнее, но поначалу динамовцам удавалось сдерживать атаки соперника. Но на 67-й минуте Марлос получил пас от Мораеса и точно пробил из пределов штрафной. Через несколько минут Исмаили убежал в контратаку, отдал пас на Маркоса Антонио, который с двух попыток переправил мяч в ворота. После этого динамовцы пошли в атаку, но удар Сидорчука парировал Пятов.

"Шахтер" продолжает лидировать в чемпионате Украины, набрав 62 очка. "Динамо" с 46 очками занимает четвертое место.

В 25-м туре "Шахтер" на выезде сыграет с "Десной". Матч состоится 6 июня. "Динамо" дома встретится с "Александрией" (7 июня).

"Шахтер" – "Динамо" - 3:1 (1:1)

Голы: Марлос (39, 67), Маркос Антонио (74) -Буяльский (38)

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Додо, Кривцов, Матвиенко, Алан Патрик (Коноплянка, 85), Степаненко, Тайсон (Соломон, 85), Марлос (Тете, 76), Коваленко (Маркос Антонио, 53), Мораес (Фернандо Педро, 76).

"Динамо": Бущан, Миколенко, Кендзера, Попов, Шабанов, Сидорчук, Шепелев, Вербич, Цитаишвили (де Пена, 76), Буяльский (Дуэлунд, 89), Русин (Караваев, 76).

Предупреждения: Попов (22), Исмаили (24), Коваленко (46).