четверг, 2 мая

2 мая

"Динамо" одержало феерическую победу над конкурентом за второе место: видеообзор

В матче 25-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" разгромило "Александрию" со счетом 5:1.

Хозяева быстро повели в счете. На 14-й минуте Буяльский не забил пенальти, но мяч отскочил к Кендзере, который вернул его Буяльскому и хавбек киевлян поразил пустые ворота. Через несколько минут "Динамо" заработало еще один 11-метровый, который реализовал Русин. Вскоре гостям удалось сократить разрыв в счете. В этот раз пенальти был назначен в ворота "Динамо" и Грешичкин переиграл Бойко. После гола "Александрия" активно заиграла в атаке, но отыграться гостям не удалось.

В середине второго тайма Миколенко замкнул прострел Кендзеры и увеличил разрыв в счете. В концовке Де Пена и Буяльский довели счет до разгромного.

Благодаря победе "Динамо" вышло на третье место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, набрав 49 очков. "Александрия" с 43 очками осталась на пятой позиции.

В следующем туре "Динамо" на выезде сыграет с "Зарей". Матч состоится 13 июня. "Александрия" 14 июня дома встретится с "Десной".

"Динамо" – "Александрия" - 5:1 (2:1)

Голы: Буяльский (14, 84), Русин (20, с пенальти), Миколенко (65), Де Пена (81) - Гречишкин (31, с пенальти)

"Динамо": Бойко, Шабанов, Миколенко, Кендзера, Кадири, Андриевский (де Пена, 62), Шепелев, Сидорчук, Буяльский, Цитаишвили (Караваев, 62), Русин (Фран Соль, 74).

"Александрия": Панькив, Бухал, Мирошниченко, Дубра, Пашаев, Гречишкин, Лучкевич (Задерака, 68), Банада (Гордиенко, 59), Третьяков (Шастал, 80), Ковалец (Грицук, 68), Ситало (Безбородько, 68).

Предупреждения: Сидорчук (7), Дубра (20), Банада (25), Кадири (31), Шепелев (45), Андриевский (50).

Удаление: Дубра (55).