четверг, 2 мая

2 мая

1 мая

"Барселона" одержала трудную победу над аутсайдером в чемпионате Испании: видеообзор

В матче 29-го тура чемпионата Испании "Барселона" на своем поле обыграла "Леганес" со счетом 2:0.

На 12-й минуте гости были обязаны открывать счет, но Лангле выбил мяч из пустых ворот после удара Герреро. "Барселона" сумела забить гол в концовке первого тайма, отличился Фати с передачи Фирпо. В середине второго половины Гризманн замкнул прострел с фланга, но гол был отменен из-за офсайда у Семеду. Через пару минут Месси заработал пенальти и сам его реализовал.

"Барселона" продолжает лидировать в чемпионате Испании, опережая на пять очков "Реал", у которого есть игра в запасе. "Леганес" остался в зоне вылета на 19-м месте.

"Барселона" – "Леганес" - 2:0 (1:0)

Голы: Фати (42), Месси (69, с пенальти)

"Барселона": тер Штеген, Пике (Умтити, 73), Фирпо, Лангле, Серджи Роберто (Семеду, 53), Бускетс (Видаль, 63), Артур (Пуч, 73), Ракитич, Фати (Суарес, 54), Месси, Гризманн.

"Леганес: Куэльяр, Тарин, Авазьем, Сильва (Родригес, 71), Бустинса, Ресио, Эрасо (Амаду, 63), Рубен Перес, Меса (Ассале, 46), Руибаль, Герреро (Каррильо, 71).

Предупреждения: Бустинса (37), Рубен Перес (68), Авазьем (82), Лангле (84), Пуч (84).

Ранее сообщалось, что в 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Мальорку".