• НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

28 марта

Лучший клуб мира не смог одержать победу в первом матче после возобновления сезона: видеообзор

В матче 30-го тура чемпионата Англии "Эвертон" и "Ливерпуль" сыграли вничью со счетом 0:0.

Хозяева едва не открыли счет в начале встречи, но Ришарлисон с острого пробил рядом со штангой. Вскоре отличиться мог Минамино, но его дальний удар оказался немного не точным. К середине тайма преимущество полностью перешло к "Ливерпулю", но "красным" не удалось поразить ворота соперника.

Во втором тайме "Ливерпуль" продолжил владеть инициативой, но концовка прошла под диктовку "Эвертона". Самый реальный шанс отличиться имел Дэвис, но его удар пришелся в штангу.

Несмотря на потерю очков, "Ливерпуль" продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Чтобы гарантировать себе чемпионский титул клубу осталось набрать пять очков.

Напомним, что в конце 2019 года "Ливерпуль" выиграл клубный чемпионат мира и получил неофициальное звание лучшего клуба мира.

"Эвертон" – "Ливерпуль" - 0:0

"Эвертон": Пикфорд, Холгейт, Коулмэн, Кин, Динь, Ивоби (Бернард, 88), Дэвис, Гордон (Сигурдссон, 60), Андре Гомеш, Ришарлисон, Кэлверт-Льюин (Кин, 90).

"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Александер-Арнолд, Матип (Ловрен, 73), Милнер (Гомес, 43), Хендерсон, Кейта (Вейналдум, 65), Мане, Фабиньо, Минамино (Окслейд-Чемберлен, 46), Фирмино (Ориги, 65).

Предупреждения: Милнер (20), Кин (40), Динь (61), Ориги (85).