RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

"Блохин - гордость нации, а Суркис - никто": Маркевич отреагировал на высказывания президента "Динамо"

В последнем из своих интервью президент ФК "Динамо" Игорь Суркис критически отозвался о легендарном украинском футболисте и тренере, обладателе "Золотого мяча" Олеге Блохине. Указал, что тот якобы за "2 минуты кинул" национальную сборную, а ради должности тренера якобы менял партии.

На такие высказывания Суркиса отреагировал в комментарии "Апострофу" известный украинский функционер, тренер Мирон Маркевич.

Он посоветовал владельцу "Динамо" "посмотреть на себя".

"Суркису надо посмотреть на себя со стороны. Блохин - это гордость нации, а кто такие Суркисы? Не понимаю. Не имеет он никакого ни морального, ни физического права такое говорить. Блохин - гордость нации, Суркис - никто", - отметил Маркевич.

Он также добавил, что не знаком с выводами аудиторов Kroll относительно Суркисов и посоветовал с этим вопросом разбираться правоохранителям.

Ранее Kroll вычислила аферу Суркисов по выводу из Привата 150 млн долларов. В частности, следователи Kroll установили, что в 2008-2010 гг несколько компаний связанных с ПриватБанком получили от финучреждения сумму 361 млн долл. Впоследствии эти деньги разместили в ПриватБанке на депозитные счета шести офшорных компаний Суркисов.

"Эти шесть компаний составляли около 80% от общего объема депозитов на Кипре на сумму 245 долл. Проценты, которые были заработаны на депозитах, были значительно выше, чем проценты, которые были по кредитам", - констатируют следователи Kroll и добавляют, что "заработанные "средства выводились на счета кипрского банка.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Спорт Тема: Футбол
Теги: