четверг, 2 мая

2 мая

"Динамо" проиграло первый матч после возвращения в Лигу чемпионов

В матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов киевское "Динамо" проиграло "Ювентусу" со счетом 0:2. Встреча состоялась в Киеве на стадионе "Олимпийский".

Первые минуты матча прошли в равной борьбе, но вскоре гости завладели инициативой. На 12-й минуте Бущан спас "Динамо" после удара Кьезы с острого угла. Через минуту Кьеллини не попал в пустые ворота после ошибки голкипера киевлян. Через пару минут Кьеза вновь оказался на острие, но с острого угла не попал в ворота. После этого игра успокоилась, но в во второй половине тайма Бущан выручил команду после хитрого удара Кулушевски пяткой с близкого расстояния.

Второй тайм начался с гола гостей. Кулушевски мощно пробил с линии штрафной, Бущан отразил удар, но первым на добивании оказался Мората. После этого "Ювентус" отошел к своим воротам и сосредоточился на разрушении атак "Динамо". Украинская команда была активна, но до опасных моментов дело практически не доходило. В концовке встречи Мората замкнул навес Куадрадо, оформив дубль.

ДИНАМО - ЮВЕНТУС: ВИДЕО ГОЛОВ

Во 2-м туре Лиги чемпионов "Динамо" на выезде сыграет с "Ференцварош", который возглавляет бывший тренер киевлян Сергей Ребров. "Ювентус" дома встретится с "Барселоной". Матчи состоятся 28 октября.

"Динамо" Киев Украина – "Ювентус" Италия - 0:2 (0:0)

Голы: Мората (46, 84)

"Динамо" Киев: Бущан, Кендзера, Караваев (Попов, 70), Забарный, Миколенко, Шапаренко, Сидорчук, Цыганков (Вербич, 71), Буяльский, де Пена (Родригеш, 60), Супряга.

"Ювентус": Щесны, Кьеллини (Демирал, 19), Данило, Бонуччи, Куадрадо, Рэмзи (Бернардески, 79), Бентанкур (Артур, 79), Кулусевски (Дибала, 56), Рабьо, Кьеза, Мората.

Предупреждения: Бентанкур (45), Куадрадо (50), Демирал (59).