• НБУ:EUR 42.50
НБУ:USD  39.40

20 мая

Немецкое порно: "Шахтер" опозорился в домашнем матче Лиги чемпионов

В матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" на своем поле проиграл менхенгладбахской "Боруссии" со счетом 0:6.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Боруссия".

Гости захватили инициативу и вскоре открыли счет. На 8-й минуте Лайнер с фланга прострелил в штрафную и Плеа с 11 метров переправил мяч в сетку. Вскоре немцы увеличили разрыв в счете. Крамер пробил издали, мяч попал в ногу Бондаря и влетел в ворота. В середине тайма гол-красавец забил Плеа, который мощнейшим ударом отправил мяч в "девятку". Через несколько минут разрыв в счете мог сократить Тете, но его удар с близкого расстояния отразил Зоммер. Под занавес первого тайма четвертый гол в ворота "Шахтера" после углового забил Бенсебаини.

Во втором тайме ход матча не изменился. Немцы продолжили создавать момент за моментом, а "горняки" ничего не могли поделать с плотным прессингом соперника. На 65-й минуте после ошибки Трубина пятый гол забил Штиндль. Окончательный счет на 78-й минуте установил Плеа, оформив хет-трик.

ШАХТЕР - БОРУССИЯ: ВИДЕО ГОЛОВ

"Боруссия" вышла на первое место в группе В, "Шахтер" опустился на вторую позицию. В 4-м туре "Шахтер" сыграет с "Боруссией" на выезде. Матч состоится 25 ноября.

ШАХТЕР УКРАИНА - БОРУССИЯ Германия - 0:6 (0:4)

Голы: Плеа (8, 26, 78), Бондарь (17, автогол), Бенсебаини (44), Штиндль (65)

"Шахтер": Трубин, Бондарь, Додо, Хочолава, Корниенко, Маркос Антонио (Алан Патрик, 46), Марлос (Коваленко, 46), Тете, Соломон, Тайсон (Мораес, 46), Майкон (Степаненко, 69).

"Боруссия": Зоммер, Гинтер, Лайнер (Ланг, 82), Эльведи (Янчке, 82), Бенсебайни, Крамер, Штиндль (Вольф, 69), Хофманн (Лазаро, 75), Нойхаус, Плеа (Траоре, 82), Тюрам.

Предупреждения: Хочолава (46), Соломон (63).