воскресенье, 28 апреля

28 апреля

Украина дала бой России в квалификации чемпионата Европы

В матче 2-го тура отборочного турнира чемпионата Европы-2022 по гандболу сборная Украины проиграла команде России со счетом 28:30. Поединок состоялся в Минске.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча Украина - Россия.

ЕВРО-2022

Отборочный турнир, 2-й тур

УКРАИНА - РОССИЯ - 28:30 (14:15)

Украинцы хорошо начали матч, добившись преимущества в два мяча, но вскоре соперник сравнял счет и вышел вперед. На перерыв команды ушли с разницей в 1 мяч в пользу России. К сожалению, первая половина второго тайма оказалась провальной для украинцев. 15-минутный отрезок сборная Украины проиграла со счетом 3:9 и это предопределило исход встречи. В оставшееся время до финальной сирены украинцы сократили отставание до "-2", но большего добиться не удалось.

Украинцы играли не в оптимальном составе. Основной голкипер сборной Геннадий Комок пропускал матч из-за травмы, а его дублеры Антон Деревянкин и Антон Терехов не играли из-за коронавируса.

Следующий матч Украина проведет 10 марта 2021 года на своем поле с командой Фарерских островов.

Ранее сообщалось, что в 1-м туре отбора Евро-2020 Украина сыграла вничью с Россией.