НБУ:USD  39.20

7 мая

6 мая

"Шахтер" разгромил "Динамо" в чемпионате Украины: видеообзор

В матче 9-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" проиграло донецкому "Шахтеру" со счетом 0:3. Встреча состоялась в Киеве на стадионе "Олимпийский".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Динамо" - "Шахтер".

Матч начался в невысоком темпе. Динамовцы, которые из-за коронавируса не досчиталось 12 человек, играли от обороны. На 18-й минуте Корниенко классно пробил со штрафного, но Нещерет в броске отбил мяч. Счет был открыт на 34-й минуте. Додо навесил с фланга, Нещерет пошел на перехват и не добрался до мяча, а Мораес поразил пустые ворота. В концовке первого тайма Сидорчук грубо сбил Корниенко и получил красную карточку.

В середине второго тайма "горняки" увеличили разрыв в счете. Степаненко мощно пробил издали, мяч попал в Маркоса Антонио и отскочил в ворота. Через несколько минут счет крупного красивым дальним ударом довел Патрик.

ДИНАМО - ШАХТЕР: ВИДЕО ГОЛОВ

"Динамо" с 20 очками сохранило первое место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. "Шахтер" остался на втором месте, набрав 19 очков.

ДИНАМО Киев - ШАХТЕР Донецк - 0:3 (0:1)

Голы: Мораес (34), Маркос Антонио (66), Патрик (73)

"Динамо": Нещерет, Попов, Кендзера, Забарный, Шабанов, Буяльский, Цыганков, Сидорчук, Вербич (де Пена, 61), Родригеш (Русин, 70), Андриевский.

"Шахтер": Трубин, Додо, Хочолава, Матвиенко, Корниенко (Сиприано, 50), Марлос (Алан Патрик, 70), Тете, Степаненко, Маркос Антонио (Коваленко, 69), Тайсон (Соломон, 52), Мораес (Фернандо Педро, 70).

Предупреждения: Тете (14), Андриевский (17), Вербич (37), Марлос (44), Маркос Антонио (51).

Удаление: Сидорчук (45).