суббота, 4 мая

4 мая

3 мая

Украина всухую проиграла Польше: видеообзор

Сборная Украины в товарищеском матче проиграла команде Польши со счетом 0:2. Встреча состоялась в Хожуве на стадионе "Шленск".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча Польша - Украина.

Украинцы здорово начали матч и приняли создавать опасные моменты у ворот соперника с первых минут. Уже на 12-й минуте счет мог открыть Ярмоленко, но форвард украинцев не реализовал пенальти, пробив в штангу. Вскоре могли забить Яремчук и Коваленко, но поляков выручил вратарь. В конце первого тайма ошибку допустил Лунин, который зачем-то далеко выскочил из ворот, потерял мяч и Пентек с 35 метров поразил пустые ворота.

В начале второго тайма счет мог сравнять Цыганков, но мяч после его удара от рук вратаря попал в перекладину. Вскоре после этого поляки увеличили разрыв в счете. Модер с двух попыток переправил мяч в сетку. В оставшееся время украинцы атаковали, но поляки грамотно оборонялись всей командой.

ПОЛЬША - УКРАИНА: ВИДЕО ГОЛОВ

Следующий матч сборная Украины проведет 14 ноября на выезде с командой Германии в рамках 5-го тура группового турнира Лиги наций.

Польша – Украина 2:0 (1:0)

Голы: Пентек (40), Модер (63)

Польша: Скорупски, Валюкевич, Рыбус (Реца, 79), Гумны (Берешиньски, 78), Бохневич, Гуральски (Линетти, 62), Плахета (Шиманьски, 83), Клих, Зелиньски (Юзвяк, 46), Милик (Модер, 62), Пентек.

Украина: Лунин, Матвиенко, Конопля (Бондарь, 63), Кривцов, Зинченко (Харатин, 56), Макаренко, Михайличенко, Зубков (Цыганков, 46), Коваленко (Сидорчук, 76), Ярмоленко (Марлос, 46), Яремчук (Мораес, 46).

Предупреждения: Гуральски (44), Харатин (61).