• НБУ:EUR 42.40

18 мая

17 мая

Проклятые штанги: Украина проиграла Германии в Лиге наций

В матче 5-го тура группового турнира Лиги наций сборная Украины проиграла национальной команде Германии со счетом 1:3.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча Германия - Украина.

Украинцы здорово начали матч и уже на 11-й минуте счет открыл Яремчук с передачи Зубкова. Через пару минут сборная Украины могла увеличить разрыв в счете, но Марлос не смог отдать точный пас на Яремчука при выходе вдвоем на одного защитника. Вскоре случилась расплата. Зинченко потерял мяч в центре поля, Горецка бросил в прорыв Сане, который ворвался в штрафную, обыграл защитника и точно пробил в дальний угол. Вскоре после этого Пятов вытащил мяч из верхнего угла после удара Горецки. На 33-й минуте Горецка забросил мяч в штрафную на Коха, который прострелил вдоль ворот и Вернер расстрелял Пятова.

В начале второго тайма счет мог сравнять Зинченко, но мяч после его удара задел ногу защитника и попал в штангу. Затем хорошие моменты не реализовали Сане и Гнабри, но Вернер не простил украинцев, точно пробив с 10 метров. На 76-й минуте Марлос нанес классный обводящий удар, но мяч попал в штангу. Через несколько минут Мораес отвоевал мяч в центре поля, но также пробил в штангу.

ГЕРМАНИЯ - УКРАИНА: ВИДЕО ГОЛОВ

Германия благодаря победе вышла на первое место в группе, набрав девять очков. Украина с шестью очками осталась на третьей позиции.

В заключительном туре Украина на выезде сыграет со Швейцарией, Германия в гостях встретится с Испанией. Матчи состоятся 17 ноября.

ГЕРМАНИЯ - УКРАИНА - 3:1 (2:1)

Голы: Сане (23), Вернер (33, 64) - Яремчук (11)

Германия: Нойер, Зюле, Макс, Кох, Рюдигер, Сане, Горецка, Гнабри, Гюндоган, Гинтер, Вернер (Брандт, 76).

Украина: Пятов, Конопля, Матвиенко, Соболь, Забарный, Зинченко, Марлос, Малиновский, Зубков (Михайличенко, 74), Степаненко (Макаренко, 69), Яремчук (Мораес, 75).

Предупреждения: Рюдигер (28), Малиновский (44).