RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Футбольные СМИ обвинили Суркиса в пиаре на больных COVID-19 игроках сборной

История с возвращением четырех игроков сборной Украины и одного менеджера, получивших в Лейпциге перед матчем Лиги наций с Германией позитивные тесты на COVID-19 превратилась в фарс.

Эвакуацию из Германии игроков "Динамо" в исполнении Игоря Суркиса описывает "Команда".

Ночью 14 ноября в 23:45 на официальном сайте "Динамо" появилось сообщение об экстренной эвакуации их футболистов с COVID-19 из Германии в Киев. В списке посаженных, как указывает сайт "Динамо" на чартер "одной из западных авиакомпаний", не оказалось одного из инфицированных, а именно полузащитника сборной Украины и донецкого "Шахтера" Виктора Коваленко.

"Забирал" Суркис только Виктора Цыганкова, Сергея Сидорчука и менеджера сборной Вадима Комардина. В ночь с 14 на 15 ноября они уже были в Киеве. Не только избирательность и срочность "эвакуации" выглядит странной. Возникает также вопрос целесообразности, ведь до этого, в 21:35 официальный сайт Украинской ассоциации футбола (УАФ) проинформировал, что все инфицированные COVID-19 в плановом режиме будут доставлены в Киев специальным рейсом в соответствии со всеми медицинскими протоколами. Что собственно и произошло утром 15 ноября. То есть, УАФ организовала возвращение всех заразившихся СOVID-19 в Украину, а затем захотевший свою минуту славы Игорь Суркис с опозданием на несколько часов раструбил на весь мир о своем вывозе из Германии Сидорчука, Цыганкова и Комардина, игнорировав при этом Коваленко. Добровольно-принудительно убывшие, во время своей передислокации находились в воздухе и даже не смогли посмотреть, как их товарищи по команде дали достойный бой Бундестиму Йоахима Лева", - отмечают футбольные обозреватели, не находя логики в действиями президента "Динамо".

Менеджер национальной сборной по футболу Алексей Таргонский поступок Суркиса также назвал бессмысленным.

"Никакой необходимости лететь ночью с 14 на 15 вообще не было", - сказал он.

Кроме того СМИ задаются вопросом, был ли рейс, организован Суркисом, подготовлен в соответствии с протоколами перевозки "ковид"-пациентов. Но в "Динамо" эти детали не комментировали.

Ранее УЕФА наказал "Динамо" штрафом в размере 19 тыс евро за нарушение карантинных ограничений, предусмотренных из-за коронавируса, во время матча с "Ювентусом".