RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Аргентине и Италии футбольные фанаты ярко попрощались с легендарным Марадоной

Весь футбольный мир скорбит из-за смерти легенды мирового футбола Диего Марадоны, который скончался 25 ноября из-за внезапной остановки сердца.

ЦЕРЕМОНИЯ ПРОЩАНИЯ С ДИЕГО МАРАДОНОЙ: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЮ

Подробности - в сюжете Апостроф News.

Президент Аргентины Альберто Фернандес объявил в стране 3-дневный траур в связи со смертью Марадоны. В реанимацию угодил и сын Марадоны - Диего-младший. Всю ночь жители Буэнос-Айреса и Неаполя чтили память звезды мирового футбола.

В течение ночи к президентскому дворцу в Буэнос-Айресе пришли сотни людей. Главный монумент Аргентины - обелиск Буэнос-Айреса облачился в цвета национального флага, в память о легендарном футболисте. В центре аргентинской столицы сотни людей на большом экране смотрели лучшие голы в карьере Диего. Специальное видео в честь Марадоны опубликовал футбольный клуб "Барселона". Десятки фанатов пришли в один из беднейших районов Буэнос-Айреса, где Диего провел свое детство.

Также с Марадоной прощаются и в итальянском Неаполе, где он в течение семи лет выступал за "Наполи". Мэр города уже заявил о том, что переименует в честь Марадоны стадион "Сан-Паоло". Вместе с командой он стал двукратным чемпионом Италии, завоевал Кубок и Суперкубок страны, а также стал победителем Кубка УЕФА.

Ранее публиковался самый знаменитый гол в карьере Марадоны.