18 апреля

"Заря" одержала долгожданную победу в Лиге Европы

В матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы луганская "Заря" на выезде разгромила греческий АЕК со счетом 3:0.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча АЕК - "Заря".

В начале матча счет мог открыть Ливая, но его удар с острого угла пришелся в сетку с внешней стороны. В концовке тайма мог отличиться Цыганик, но его удар из пределов штрафной пришелся выше ворот. В начале второго тайма АЕК подвел украинец Шахов, который заработал вторую желтую карточку за удар соперника и был удален с поля. На 61-й минуте грубую ошибку допустил вратарь АЕКа Атанасиадис, который выронил мяч прямо на ногу Громову. На 75-й минуте преимущество луганчан увеличил Кабаев, который классно пробил обводящим ударом с 15 метров. В концовке счет до крупного с пенальти довел Юрченко.

АЕК - ЗАРЯ: ВИДЕО ГОЛОВ

Благодаря победе "Заря" сохранила теоретические шансы на выход в плей-офф Лиги Европы. Украинцы с тремя очками остались на четвертом месте, но могут выйти из группы, если выиграют два следующих матча, а конкуренты допустят осечки.

В следующем туре "Заря" дома сыграет с английским "Лестером". Матч состоится 3 декабря.

АЕК Греция – Заря Украина - 0:3 (0:0)

Голы: Громов (61), Кабаев (75), Юрченко (86, с пенальти)

АЕК: Атанасиадис, Инсуа, Чигринский, Неделчару, Бакакис (Галанопулос, 65), Крстичич, Симойнш (Махерас, 87), Танкович (Ансарифард, 66), Шахов, Сварнас (Василантонопулос, 82), Ливая.

"Заря": Шевченко, Абу-Ханна, Фаворов, Вернидуб, Юрченко (Перович, 88), Иванисеня, Кочергин (Лунев, 82), Цыганик, Кабаев, Гладкий (Назарина, 63), Громов (Сайядманеш, 88).

Предупреждения: Шахов (43), Танкович (49), Вернидуб (49), Симойнш (55), Сварнас (70), Кочергин (73).

Удаление: Шахов (48).