воскресенье, 28 апреля

28 апреля

27 апреля

"Динамо" с разгромным счетом проиграло "Ювентусу" в Лиге чемпионов

В матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов киевское "Динамо" проиграло туринскому "Ювентусу" со счетом 0:3. Встреча состоялась в Турине на стадионе "Альянц".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Ювентус" - "Динамо".

Итальянский клуб захватил преимущество с первых минут и сразу стал создавать моменты у ворот киевлян. Неплохие возможности упустили Маккени, Мората и Роналду. На 21-й минуте счет открыл Кьеза, точно пробив головой после навеса Сандро. Вскоре забить мог Роналду, но мяч после его удара с близкого расстояния угодил в перекладину. В концовке тайма прекрасный шанс забить имел Цыганков, но динамовец с восьми метров не смог переиграть Щесны.

На 55-й минуте преимущество "Ювентуса" увеличил Роналду, замкнув прострел в исполнении Кьезы. В этом эпизоде, возможно, был офсайд, но арбитры гол засчитали. Вскоре счет довел до крупного Мората, который спокойно принял мяч в штрафной и переиграл Бущана. В оставшееся время опасных моментов практически не возникало.

ЮВЕНТУС - ДИНАМО: ВИДЕО ГОЛОВ

"Ювентус" с 12 очками занимает второе место в турнирной таблице группы G. Итальянский клуб гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов, но продолжает борьбу за первое место. "Динамо" с тремя очками занимает третью позицию. Киевляне сохраняют шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

В заключительном туре "Динамо" дома сыграет с "Ференцварошем", а "Ювентус" в гостях встретится с "Барселоной". Матчи состоятся 8 декабря.

"Ювентус" Италия – "Динамо" Украина - 3:0 (1:0)

Голы: Кьеза (21), Роналду (57), Мората (66)

"Ювентус": Щесны, де Лигт, Демирал (Дрэгушин, 69), Бонуччи (Данило, 62), Алекс Сандро, Бентанкур (Артур, 76), Маккенни, Рэмзи (Бернардески, 62), Кьеза (Кулусевски, 76), Роналду, Мората.

"Динамо": Бущан, Забарный, Кендзера, Миколенко (Караваев, 84), Попов, Вербич (Супряга, 72), Шапаренко, Цыганков, Шепелев (Гармаш, 72), Родригеш (де Пена, 72), Сидорчук.

Предупреждения: Бентанкур (10), Забарный (27), Шапаренко (81).