суббота, 27 апреля

27 апреля

Грустная победа: "Заря" одолела английский топ-клуб, но не прошла дальше в Лиге Европы

В матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы луганская "Заря" обыграла английский "Лестер" со счетом 1:0. Встреча состоялась в Запорожье на стадионе "Славутич-Арена".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Заря" - "Лестер".

Украинцы активно начали матч и уже на третьей минуте счет мог открыть Кочергин, но его удар из пределов штрафной отразил Уорд. К середине тайма преимущество перешло к гостям, у которых разыгрался Ундер. Турок несколько раз опасно пробивал издали, а однажды не реализовал выход один на один. Впрочем, был шанс и у "Зари" после классного дальнего удара Цыганика, но гостей вновь выручил Уорд.

В начале второго тайма прекрасный момент имел Юрченко, но мяч после его удара попал в перекладину. Главные события развернулись ближе к концу матча. Сначала Василь совершил двойной сейв после ударов Ихеаначо и Мэддисона, а затем был забит победный гол. На 84-й минуте Сайядманеш в падении замкнул прострел в исполнении Фаворова. В компенсированное время сравнять счет мог Ундер, но его классный дальний удар в блестящем броске отразил Василь.

Несмотря на победу, "Заря" потеряла шансы выйти в плей-офф Лиги Европы, так как в параллельном матче "Брага" победила АЕК со счетом 4:2. В 1/16 финала вышли "Лестер" и "Брага".

В заключительном туре "Заря" на выезде сыграет с "Брагой", которая продолжает борьбу с "Лестером" за первое место в группе G. Матч состоится 10 декабря.

"Заря" Украина – "Лестер" Англия - 1:0 (0:0)

Гол: Сайядманеш (84)

"Заря": Василь, Иванисеня, Абу-Ханна, Фаворов, Юрченко, Цыганик, Назарина, Кочергин, Кабаев, Гладкий (Сайядманеш, 81), Громов.

"Лестер": Уорд, Рикарду Перейра (Томас, 46), Джастин, Морган (Фукс, 56), Сеюнджю (Фофана, 17), Ундер, Прат (Мэддисон, 78), Барнс, Чоудури, Ндиди (Менди, 56), Ихеаначо.

Предупреждения: Цыганик (32), Рикарду Перейра (42), Ихеаначо (45), Менди (58), Назарина (74), Фофана (87).