НБУ:USD  39.15

8 мая

7 мая

"Динамо" победило команду Реброва и вышло в Лигу Европы

В матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов киевское "Динамо" обыграло венгерский "Ференцварош" со счетом 1:0.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Динамо" - "Ференцварош".

Гости с первых минут захватили инициативу, но динамовцы грамотно оборонялись и пытались контратаковать. В середине первого тайма счет мог открыть Нгуэн, но его обводящий удар с 17 метров оказался неточным. В конце тайма момент упустил Попов, который с близкого расстояния головой пробил выше ворот.

В начале второго тайма хороший момент имел Нгуэн, но его удар с острого угла отразил Бущан. На 60-й минуте забили динамовцы. Шапаренко навесил со штрафного и Попов точно пробил головой. В следующей атаке счет сравнять мог Узуни, но Бущан вновь оказался на высоте. В оставшееся время гости атаковали, но отыграться им так и не удалось.

ДИНАМО - ФЕРЕНЦВАРОШ: ВИДЕО ГОЛА

Благодаря победе "Динамо" с четырьмя очками заняло третье место в турнирной таблице группы G и пробилось в плей-офф Лиги Европы. "Ференцварош" с одним очком финишировал на 4-м месте и вылетел из еврокубков.

"Динамо" Украина – "Ференцварош" Венгрия - 1:0 (0:0)

Гол: Попов (60)

"Динамо": Бущан, Миколенко, Попов, Забарный, Кендзера, Цыганков, Шапаренко, де Пена (Супряга, 70), Сидорчук, Вербич, Гармаш (Шепелев, 70).

"Ференцварош": Дибус, Двали, Блажич, Ловренчич, Хайстер, Зубков, Харатин (Изаэл, 74), Нген, Лаидуни, Узуни (Батурина, 73), Сомалиа.

Предупреждения: де Пена (27), Гармаш (37), Лаидуни (45), Харатин (47), Блажич (59).