пятница, 3 мая

3 мая

"Ювентус" опозорился в чемпионате Италии: видеообзор

В матче 14-го тура чемпионата Италии "Ювентус" неожиданно проиграл "Фиорентине" со счетом 0:3. Встреча состоялась в Турине на стадионе "Альянц".

Матч начался крайне неудачно для туринского клуба. Уже на третьей минуте счет открыл Душан Влахович, который убежал один на один и технично перебросил мяч через вратаря. Вскоре Хуан Куадрадо потерял мяч у ворот соперника, неудачно пошел в подкат и прямой ногой попал сопернику в голеностоп. Арбитр воспользовался видеоповтором и удалил игрока "Ювентуса". В меньшинстве хозяева пытались атаковать, но опасные моменты возникали редко. На 76-й минуте "Фиорентина" увеличила разрыв в счете благодаря автоголу Алекса Сандро, а еще через несколько минут Мартин Касерес замкнул прострел и довел счет до крупного.

"Ювентус" потерпел первое поражение в чемпионате и занимает четвертое место в турнирной таблице Серии А. Следующий матч туринский клуб проведет 3 января на своем поле с "Удинезе".

"Ювентус" – "Фиорентина" - 0:3 (0:1)

Голы: Влахович (3), Алекс Сандро (76, автогол), Касерес (81)

"Ювентус": Щесны, де Лигт (Фработта, 88), Бонуччи, Алекс Сандро, Куадрадо, Рэмзи (Данило, 20), Бентанкур, Маккенни (Кулусевски, 73), Кьеза, Мората (Бернардески, 46), Роналду.

"Фиорентина": Дронговски, Миленкович, Пеццелья, Игор Жулио, Касерес, Валеро (Пульгар, 52), Амрабат, Кастровилли, Бираги (Венути, 82), Влахович (Куаме, 75), Рибери (Бонавентура, 82).

Предупреждения: Бираги (22), Рибери (37), Валеро (47), Венути (84), Данило (85).

Удаление: Куадрадо (18).

Ранее сообщалось, что "Ювентус" разгромил "Барселону" в матче Лиги чемпионов.