четверг, 2 мая

2 мая

1 мая

"Бавария" устроила голевую феерию в чемпионате

В матче 14-го тура чемпионата Германии "Бавария" разгромила "Майнц" со счетом 5:2. После первого тайма мюнхенцы проигрывали с разницей в два мяча, но во второй половине уничтожили соперника.

На 32-й минуте счет открыл Буркардт, а перед самым свистком на перерыв преимущество гостей увеличил Хак. В начале второго тайма разрыв в счете сократил Киммих, а через несколько минут равновесие восстановил Сане. На 70-й минуте "Баварию" вывел вперед Зюле, а затем четвертый гол с пенальти забил Левандовски. Он же на 83-й минуте установил окончательный счет.

Благодаря победе "Бавария" с 33 очками вернулась на первое место в турнирной таблице Бундеслиги.

"Бавария" – "Майнц" - 5:2 (0:2)

Голы: Киммих (50), Сане (55), Зюле (70), Левандовски (76, с пенальти, 83) - Буркардт (32), Хак (44)

"Бавария": Нойер, Павар (Горетцка, 46), Боатенг (Зюле, 46), Алаба, Дэвис, Толиссо (Дуглас Коста, 88), Киммих, Мюллер (Шупо-Мотинг, 88), Левандовски, Гнабри (Мусиала, 76), Сане.

"Майнц": Дамен, Бросински (Штегер, 80), Хак, Сен-Жюст, Мвене (Папела, 89), Баррейро, Латца, Боэтиюс (Онисиво, 71), Фернандеш, Квайсон (Салаи, 89), Буркардт (Матета, 80).

Предупреждения: Боатенг (32), Боэтиюс (60), Алаба (62).