воскресенье, 28 апреля

28 апреля

"Кленовые листья" унизили Россию в полуфинале чемпионата мира: видеообзор

В полуфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею U20 сборная Канады разгромила команду России со счетом 5:0. Встреча состоялась в Эдмонтоне (Канада) на арене Rogers Place.

Счет был открыт уже на первой минуте матча, отличился Алекс Ньюхук. Канадец так мощно бросил, что шайба выскочила из ворот и команды некоторое время продолжали играть, до тех пор, пока взятие ворот не было зафиксировано с помощью видеоповтора. На 10-й минуте преимущество канадцев увеличил Коннор Макмайкл, переправив шайбу в пустые ворота. В конце первого периода счет до крупного довел Коул Перфетти, реализовав большинство. На 24-й минуте четвертую шайбу забросил Брэйден Шнайдер, сняв практически все вопросы о победителе матча. В концовке второго периода россиянам удалось поразить ворота соперника, но гол был отменен из-за офсайда. В концовке матча окончательный счет установил Дилан Козенс.

Канада U-20 – Россия U-20 – 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)

Голы: Ньюхук (1), Макмайкл (10), Перфетти (15), Шнайдер (24), Козенс (58)