воскресенье, 28 апреля

28 апреля

"Ювентус" прервал феноменальную серию "Милана" в чемпионате: видеообзор

В матче 16-го тура чемпионата Италии "Милан" проиграл "Ювентусу" со счетом 1:3. Встреча состоялось в Милане на стадионе "Джузеппе Меацца".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Милан" - "Ювентус".

Уже на 2-й минуте счет мог открыть Дибала, но его удар с близкого расстояния принял на себя защитник "Милана". Вскоре могли отличиться хозяева, но Щесны парировал удар Кастильехо. На 16-й минуте отличный шанс был у Кьезы, но мяч после его удара попал в штангу. Впрочем, через пару минут Кьеза получил пас от Дибалы, вышел один на один и точно пробил в дальний угол. После этого команды обменялись серией опасных моментов, но вратари были на высоте. В конце тайма Калабрия потрясающим по точности ударом отправил мяч в верхний угол, сравняв счет. В ходе голевой атаки Чалханоглу сбил Рабьо, но арбитр этого не заметил и засчитал гол.

На 61-й минуте гостей вновь вывел вперед Кьеза, который оформил дубль бильярдным ударом в нижний угол. Через несколько минут Бентанкур должен был получить вторую желтую карточку, но арбитр пожалел "Ювентус" и не удалил хавбека. На 76-й минуте Маккенни забил третий гол после паса Кулушевски и снял все вопросы о победителе.

Таким образом, "Ювентус" прервал серию "Милана" из 27 матчей подряд без поражений.

"Милан" сохранил первое место, имея в активе 37 очков. "Ювентус" с 30 очками поднялся на четвертое место.

"Милан" – "Ювентус" - 1:3 (1:1)

Голы: Калабрия (40) - Кьеза (18, 61), Маккенни (76)

"Милан": Доннарумма, Тео Эрнандес, Кьер (Калулу, 81), Диогу Далот (Мальдини, 81), Калабрия (Конти, 81), Хеуге (Браим Диас, 67), Кессиэ, Кастильехо, Чалханоглу, Романьоли, Рафаэл Леау.

"Ювентус": Щесны, де Лигт, Фработта, Данило, Бонуччи, Рэмзи (Бернардески, 74), Рабьо, Бентанкур (Артур, 74), Кьеза (Кулусевски, 63), Дибала (Маккенни, 64), Роналду.