среда, 1 мая

1 мая

Украинский теннисист выиграл престижный турнир в Африке: фото

Украинский теннисист Эрик Ваншельбойм стал победителем турнира в Монастыре (Тунис).

В решающем поединке украинец встретился с тунисцем Скандером Мансури. Поединок продлился все три сета и завершился победой Ваншельбойма. В первой партии Мансури оказался сильнее со счетом 6:3, но второй сет остался за украинцем - 4:6. В решающей партии украинский теннисист победил со счетом 6:3.

19-летний Ваншельбойм выиграл второй турнир в своей профессиональной карьере. В 2019 году он в возрасте 17 лет выиграл турнир в Аннинге (Китай).

В настоящее время Ваншельбойм занимает 710-е место в рейтинге Ассоциации профессионалов тенниса (АТР). Лучшим достижением в его карьере было 689-е место в октябре 2019 года.

Ранее сообщалось, что украинская теннисистка Марта Костюк разгромила представительницу Словении на турнире в ОАЭ.