воскресенье, 5 мая

5 мая

"Барселона" проиграла феерическую битву за Суперкубок: видеообзор

В финальном матче за Суперкубок Испании "Барселона" проиграла "Атлетику" со счетом 2:3. Встреча состоялась в Севилье на стадионе "Ла Картуха"

В концовке первого тайма счет открыл Гризманн, который добил мяч в ворота после того, как защитники заблокировали удар Месси. Впрочем, уже в следующей атаке каталонцы ошиблись в обороне и Де Маркос восстановил равновесие. На 56-й минуте Гарсия ударом головой отправил мяч в ворота "Барселоны", но гол был отменен из-за офсайда. На 77-й минуте Гризманн вновь вывел "Барселону" вперед, замкнув прострел с фланга. Казалось, что каталонский клуб одержит победу, но в концовке встречи Вильялибре после навеса с фланга сравнял счет и перевел матч в дополнительное время. На 93-й минуте победный гол забил Уильямс, которому удался потрясающий удар с 17 метров. В концовке встречи не выдержали нервы у Месси, который ударил соперника по лицу и получил красную карточку.

"Барселона" – "Атлетик" - 2:3 (1:1)

Голы: Гризманн (40, 77) - Де Маркос (42), Вильялибре (90), Уильямс (93)

"Барселона": тер Штеген, Дест (Мингеса, 46), Араухо, Лангле (Тринкау, 105), Альба, де Йонг, Бускетс (Пуч, 97), Педри (Пьянич, 88), Дембеле (Брэйтуэйт, 88), Месси, Гризманн.

"Атлетик": Симон, Баленсиага (Лекуэ, 83), Йерай Альварес, Мартинес (Нуньес, 95), Де Маркос, Рауль Гарсия (Вильялибре, 83), Дани Гарсия, Муниаин, Венседор (Весга, 81), Капа (Беренгер, 81), Уильямс (Морсильо, 105).

Предупреждения: Лангле (11), Дани Гарсия (67), Вильялибре (109), Морсильо (110), Альба (114).

Удаление: Месси (120).

Ранее сообщалось, что "Барселона" победила "Реал Сосьедад" в полуфинале Суперкубка Испании.