RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Бразилии разбился самолет с футбольной командой: подробности трагедии, видео

Четверо игроков и президент бразильского футбольного клуба "Пальмас" погибли в результате авиакатастрофы, которая произошла в штате Токантинс (Бразилия).

Об этом сообщает Globo Esporte.

По сведениям источника, самолет разбился через несколько секунд после взлета с взлетно-посадочной полосы в районе Лузимангес в муниципалитете Порту-Насиунал, расположенном в 60 км к югу от города Пальмас. Борт упал в заросли травы, которая загорелась при падении. В результате крушения погибли вратарь Рануле (27 лет), защитники Лукас Пракседес (28 лет), Гильерме Ноэ (28 лет), полузащитник Маркус Молинари (23 года), президент клуба Лукас Мейра (32 года), а также пилот.

Клуб "Пальмас" выступает в четвертом по силе бразильском дивизионе. Самолет с игроками направлялся в Гоянию на матч Кубка Верди против "Вила Новы".

Напомним, что в 2016 году в Колумбии разбился самолет с бразильским клубом "Шапокоэнсе". В авиакатастрофе погиб 71 человек.

Ранее сообщалось, что в Индонезии произошла авиакатастрофа с самолетом, на борту которого находились 56 пассажиров и 6 членов экипажа.