RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Я был против: президент "Динамо" сделал заявление об аренде домашнего стадиона "Шахтером"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис поделился мнением о том, что его команде приходится делить стадион "Олимпийский" с донецким "Шахтером", который арендует арену для проведения матчей.

Об этом функционер рассказал в интервью изданию "Гордон".

"У меня есть мечта, чтобы донецкий "Шахтер" уехал в свой регион. Но меня обвиняют, например, что "Шахтер" сегодня играет в Киеве и я якобы дал возможность использовать им центральный стадион. Я ничего никому не давал! Как президент клуба я был, естественно, против. Но люди оказались не дома. Тем более стадион принадлежит государству. В таких вещах – глупых, неразумных – не надо нас обвинять, что я кому-то что-то... Понимаю, если бы я пустил донецкий "Шахтер" играть на нашем динамовском стадионе, и играли бы там и мы, и они, – меня можно было бы в этом обвинить. Но обвинить в том, что они играют на государственном стадионе, подписали договор... Это смешно, просто смешно", – сказал Суркис.

"Шахтер" начал проводить домашние матчи на "Олимпийском" с мая 2020 года. Летом донецкий клуб договорился о продлении аренды стадиона до конца нынешнего сезона.

После 13 туров "Динамо" лидирует в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. "Шахтер" занимает второе место с отставанием в одно очко.

Ранее сообщалось, что Игорь Суркис громко раскритиковал работу арбитров в матчах украинской Премьер-лиги.