RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Украинский клуб одержал важнейшую победу в Кубке Европы

В матче 2-го тура баскетбольного Кубка Европы украинский "Киев-Баскет" добился победы над австрийским "Капфенбергом" со счетом 61:51. Поединок состоялся в Болгарии на "Арене Самоков".

Украинский клуб захватил преимущество со стартовым свистком и выиграл первую четверть с преимуществом в 11 очков. Во втором игровом отрезке "Киев-Баскет" продолжал контролировать ход встречи и в определенный момент оторвался на 18 очков, но сопернику к перерыву удалось сократить отставание до "-14". В третьей четверти ход встречи не изменился - украинцы периодически увеличивали отрыв, а соперник сокращал отставание. Австрийцам даже удалось выиграть четверть с преимуществом в три очка, но на заключительный перерыв команды ушли при счете 46:35 в пользу "Киев-Баскет". В заключительном игровом отрезке киевляне не дали сопернику никаких шансов вернуться в игру, контролируя разрыв в счете в пределах 10-12 очков.

Благодаря победе "Киев-Баскет" вышел на первое место в турнирной таблице группы В.

В заключительном туре украинский клуб встретится с болгарским "Рилски Спортист". Поединок состоится завтра, 29 января, и начнется в 18:00.