воскресенье, 28 апреля

28 апреля

Роналду принес "Ювентусу" важную победу в чемпионате: видеообзор

В матче 21-го тура чемпионата Италии туринский "Ювентус" обыграл римскую "Рому" со счетом 2:0. Встреча состоялась в Турине на стадионе "Альянц".

На 13-й минуте счет открыл Роналду. Португалец получил пас от Мораты и классно пробил в дальний угол с 17 метров. Вскоре Криштиану мог увеличить разрыв в счете, но его удар с близкого расстояния пришелся в перекладину. В середине второго тайма защитник "Ромы" Рожер пытался помешать Роналду замкнуть прострел, но вместо удар отправил мяч в собственные ворота.

"Ювентус", набрав 42 очка, вышел на второе место в турнирной таблицы Серии А. "Рома" с 40 очками опустилась на четвертую позицию.

"Ювентус" – "Рома" - 2:0 (1:0)

Голы: Роналду (13), Рожер (69, автогол)

"Ювентус": Щесны, Данило, Бонуччи (де Лигт, 85), Кьеллини, Алекс Сандро (Демирал, 85), Кьеза (Бернардески, 82), Артур, Рабьо, Маккенни (Куадрадо, 65), Мората (Кулусевски, 65), Роналду.

"Рома": Лопес, Манчини, Рожер, Кумбула, Карсдорп (Бруно Перес, 76), Вильяр (Диавара, 62), Верету, Спинаццола, Кристанте (Карлес Перес, 63), Мхитарян, Майораль (Джеко, 63).