RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Матч "Шахтера" перенесен на родной стадион "Динамо": в сети волна гнева

Матч 14-го тура чемпионата Украины между "Колосом" и "Шахтером" не состоится сегодня, 13 февраля. Поединок перенесен на 14 февраля и состоится не на стадионе "Колос" в Ковалевке, а на родной арене киевского "Динамо" имени Валерия Лобановского.

Об этом сообщается на официальном сайте "Колоса".

Причиной переноса матча являются тяжелые погодные условия, которые привели к неудовлетворительному состоянию поля на стадионе "Колос".

Пользователи с негодованием отнеслись к данному решению, так как в декабре прошлого года Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола (УАФ) присудил техническое поражение "Ингульцу" в матче с "Шахтером". Тогда поединок не состоялся из-за неготовности поля в Кропивницком. Виновным в срыве матча был объявлен "Ингулец", который являлся номинальным хозяином поля.

"Позор) Все равны, но "Шахтер" ровнее".

"А чё не в апартаменты на Новопечерских Липках сразу, чтобы лапки бразильцев не мерзли?"

"А "Ингулец" чего не перенесли тогда?)"

"А в чем смысл переноса из Ковалевки в Киев? Погода-то одинаковая. И с каких это пор игры переносят так заранее? Если газон готов, то при чем тут "хуртовина"? Кучу раз же играли при такой погоде раньше в УПЛ".

"А завтра будет +20 и без осадков?"

"Я бы на месте Суркиса заломил цену за аренду поляны, как за НСК или потребовал за эту услугу что бы домашний матч "Колоса" с "Динамо" прошел тоже на этом стадионе".

"Думаю, что все согласятся, если бы это был матч "Колос" - "Минай", "Колос" - "Ингулец", или даже "Колос" - "Заря", то никаких проблем не было бы и все бы играли!"

"УПЛ вернулась) как же мы скучали по всему этому дерьму"

"Компенсация шахте от УАФ за Каштру", - пишут пользователи.

Ранее сообщалось, что "Шахтер" с негодованием отреагировал на список претендентов на звание лучшего тренера Украины.