воскресенье, 28 апреля

27 апреля

ПСЖ шокировал "Барселону" в первой битве 1/8 финала Лиги чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов испанская "Барселона" на своем поле проиграла французскому "Пари Сен-Жермен" со счетом 1:4.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Барселона" - ПСЖ.

ПСЖ захватил инициативу с первых минут. Уже на 14-й минуте мог отличиться Икарди, но мяч после его удара из пустых ворот выбил Педри. В середине первого тайма Курзава в своей штрафной сбил де Йонга и Месси реализовал пенальти. ПСЖ отыгрался через несколько минут. Мбаппе получил пас от Верратти, легко обыграл Лангле и с близкого расстояния расстрелял тер Штегена. После этого команды обменялись несколькими опасными моментами. Забивать могли Кин, Гризманн и Икарди, но им не хватило точности.

В середине второго тайма гостей вывел вперед Мбаппе, который замкнул прострел Флоренци. На 70-й минуте третий гол после подачи со штрафного забил Кин. Точку в матче поставил Мбаппе, который в быстрой контратаке оформил хет-трик.

Ответный матч состоится в Париже 10 марта.

"Барселона" Испания – ПСЖ Франция - 1:4 (1:1)

Голы: Месси (28, с пенальти) - Мбаппе (32, 65, 85), Кин (70)

"Барселона": тер Штеген, Дест (Мингеса, 71), Лангле, Альба, Пике (Пуч, 78), Бускетс (Пьянич, 78), де Йонг, Педри (Тринкау, 78), Дембеле, Месси, Гризманн (Брэйтуэйт, 85).

ПСЖ: Навас, Курзава, Кимпембе, Флоренци (Керер, 89), Маркиньос, Верратти (Дракслер, 73), Паредес, Гуйе (Эррера, 46), Икарди, Кин (Данилу Перейра, 85), Мбаппе.