понедельник, 6 мая

6 мая

5 мая

"Динамо" проиграло "Вильярреалу" в первой битве в 1/8 финала Лиги Европы

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы киевское "Динамо" проиграло испанскому "Вильярреалу" со счетом 0:2. Встреча состоялась в Киеве на стадионе "Олимпийский".

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Динамо" - "Вильярреал".

Гости активно начали матч и могли забивать уже на третьей минуте, но Тригерос с близкого расстояния не попал в ворота. Через несколько минут отличный шанс имел Цыганков, но украинец с четырех метров пробил головой выше ворот. В середине тайма Родригес после розыгрыша штрафного выскочил один на один, но не смог переиграть Рульи. На 30-й минуте гости открыли счет. Морено выполнил прострел вдоль ворот и Торрес в падении переправил мяч в сетку.

В начале второго тайма "Вильярреал" увеличил разрыв в счете благодаря голу Альбиоля, который добил мяч в ворота после того, как Бущан отбил удар Морено. Через минуту гости могли довести счет до крупного, но Бущан спас киевлян после выхода один на один Морено. Затем мог забить Тригерос, его первый удар с близкого расстояния отбил Бущан, а повторный удар испанца с четырех метров пришелся выше ворот. В середине тайма Цыганков едва не забил мощнейшим ударом со штрафного, но мяч пролетел рядом со штангой.

ДИНАМО - ВИЛЬЯРРЕАЛ: ВИДЕО ГОЛОВ

Ответный матч состоится в Испании 18 марта.

"Динамо" Киев Украина – "Вильярреал" Испания - 0:2 (0:1)

Голы: Торрес (30), Альбиоль (52)

"Динамо": Бущан, Кендзера, Миколенко, Забарный, Сирота, Буяльский, Цыганков, Шапаренко (Шепелев, 68), Сидорчук (Андриевский, 68), Родригеш, Беседин.

"Вильярреал": Рульи, Фойт, Альбиоль, Пау Торрес (Фунес Мори, 46), Педраса, Парехо, Тригерос, Капу, Чуквуэзе, Пако Алькасер (Бакка, 63), Жерар Морено.

Предупреждения: Сидорчук (9), Педраса (24), Капу (65).