суббота, 27 апреля

27 апреля

"Шахтер" завершил евросезон поражением от "волков" в Киеве

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы донецкий "Шахтер" проиграл итальянской "Роме" со счетом 1:2 и завершил выступления в еврокубках.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча "Шахтер" - "Рома".

Уже в самом начале встречи счет мог открыть Майораль, но испанец из выгодной ситуации пробил выше ворот. Вскоре хороший шанс имел Патрик, но его удар из пределов штрафной оказался неточным. На 34-й минуте опасно головой пробивал Мораес, но ему также не хватило точности. В начале второго тайма гости открыли счет. Карсдорп ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот на Педро, Кривцов в падении перехватил передачу, но мяч отскочил к Майоралю, который головой переправил его в сетку. Через несколько минут обязан был забивать Педро, но испанец с 10 метров не попал в ворота. Затем Трубин отбил ударов в упор от Майораля. На 59-й минуте "горнякам" удалось восстановить равновесие. После навеса с фланга Патрик головой скинул на Мораеса, который в падении переправил мяч в ворота. Впрочем, вскоре гости вновь оказались впереди. На 72-й минуте Майораль с передачи Карлеса Переса поразил ворота "Шахтера" ударом с близкого расстояния. На 82-й минуте шанс сравнять счет имел Марлос, но его удар с 17 метров в броске отразил Лопес.

ШАХТЕР - РОМА: ВИДЕО ГОЛОВ

ШАХТЕР Украина - РОМА Италия - 1:2 (0:0) - первый матч - 0:3

Голы: Мораес (59) - Майораль (48, 72)

"Шахтер": Трубин, Додо (Болбат, 82), Витао, Матвиенко, Кривцов, Алан Патрик (Коноплянка, 60), Майкон, Тете (Марлос, 60), Маркос Антонио, Соломон (Судаков, 77), Мораес (Дентиньо, 76).

"Рома": Лопес, Спинаццола (Калафьори, 58), Кумбула, Рожер (Манчини, 46), Карсдорп (Бруно Перес, 58), Вильяр, Кристанте, Педро (Эль-Шаарави, 75), Диавара (Пеллегрини, 59), Карлес Перес, Майораль.

Предупреждения: Рожер (25), Маркос Антонио (38), Алан Патрик (55), Карсдорп (57).