RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Как в матче с "Шахтером": вратарь испанского клуба забил решающий гол на последней минуте, видео

Марокканский вратарь "Севильи" Яссин Буну забил гол на 94-й минуте матча 28-го тура чемпионата Испании с "Вальядолидом".

Буну пришел в штрафную "Вальядолида" перед подачей с углового. В какой-то момент показалось, что мяч покинул пределы поля, но он ударился в штангу и отскочил к Жюлю Кунде, который сделал голевой пас на Буну. Благодаря голу голкипера "Севилья" ушла от поражения и матч закончился вничью со счетом 1:1.

Гол Буну напомнил украинским фанатам гол бывшего вратаря "Севильи" Андреаса Палопа в ворота донецкого "Шахтера". Украинский и испанский клуб встречались в 1/8 финала Кубка УЕФА в 2007 года. Первый матч в Испании завершился вничью со счетом 2:2. В ответной встрече в Донецке "Шахтер" выигрывал со счетом 2:1 и был близок к победе. Но на 94-й минуте Палоп сравнял счет ударом головой после подачи с углового, а в дополнительное время "Севилья" забила решающий третий гол и прошла дальше.

Видео гола Буну.

Видео гола Палопа.

Ранее сообщалось, что полузащитник "Аталанты" и сборной Украины Руслан Малиновский забил потрясающий гол в матче чемпионата Италии с "Сампдорией".