суббота, 27 апреля

27 апреля

"Шахтер" сенсационно проиграл худшей команде чемпионата Украины: видеообзор

В матче 19-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" потерпел поражение от "Львова", который занимал последнее место в турнирной таблице, со счетом 2:3. Встреча состоялась в Харькове на стадионе "Металлист".

В середине первого тайма счет открыл Альваро Виейра, но вскоре равновесие восстановил Манор Соломон. В начале второго тайма львовян вывел вперед Назарий Ныч, но вскоре счет сравнял Соломон, оформивший дубль. Победу "Львову" принес Рожерио Шина, который реализовал пенальти на 73-й минуте.

Из-за победы "Динамо" в параллельном матче отставание "Шахтера" от киевлян увеличилось до семи очков. "Львов" благодаря победе ушел с последнего места и поднялся на 12-ю позицию.

Следующий матч "Шахтер" проведет 4 апреля против "Ворсклы".

"Львов" – "Шахтер" - 3:2 (1:1)

Голы: Альваро (24), Ныч (48), Шина (73, с пенальти) - Соломон (30, 56)

"Львов": Костик, Рожерио Шина (Семенив, 77), Якимец, Махмутович, Чирьяк, Романчук, Брикнер (Довгий, 64), Грисьо (Бусько, 77), Алваро (Рафаэл Сабино, 64), Ныч, Ньярко.

"Шахтер": Трубин, Витао (Коноплянка, 77), Кривцов, Додо, Матвиенко, Тете (Дентиньо, 71), Маркос Антонио (Алан Патрик, 46), Майкон, Соломон, Марлос, Мораес.

Предупреждения: Рожерио Шина (7), Брикнер (16), Мораес (32), Чирьяк (33), Алан Патрик (65), Трубин (72).

1-й тайм

2-й тайм

Ранее сообщалось, что в матче 18-го тура чемпионата Украины "Шахтер" разгромил " Десну".