четверг, 25 апреля

24 апреля

Украина взяла очко в битве с Францией в первом туре отбора на ЧМ-2022

В матче 1-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная Украины на выезде сыграла вничью с командой Франции со счетом 1:1. Встреча состоялась в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс".

"Апостроф" провел онлайн трансляцию матча Франция - Украина.

Хозяева поля начали мощно и в начале встречи счет открыть могли Мбаппе и Жиру, но их ударам не хватило точности. Зато на 19-й минуте Гризманну удался потрясающий обводящий удар и французы повели в счете. Через минуту преимущество хозяев мог увеличить Мбаппе, но он с 10 метров пробил выше ворот. На 32-й минуте хороший шанс был у Жиру, но мяч после его удара головой пришелся выше ворот.

Украинцам удалось отыграться на 57-й минуте. Сидорчук нанес удар с 16 метров, мяч летел мимо ворот, но попал в ногу Кимпембе и рикошетом отлетел в ворота. В дальнейшем французы пытались забить победный гол, но моменты возникали редко. Самый реальный шанс имел Кимпембе, который на 90-й минуте пробил головой после навеса с углового, но мяч прилетел в руки Бущану.

ФРАНЦИЯ - УКРАИНА: ВИДЕО ГОЛОВ

Следующий матч в отборе ЧМ-2022 сборная Украины проведет 28 марта на своем поле с Финляндией.

Франция - Украина - 1:1 (1:0)

Голы: Гризманн (19) – Кимпембе (57, автогол)

Франция: Льорис, Кимпембе, Варан, Люка Эрнандес, Павар, Рабьо, Канте, Коман (Дембеле, 64), Жиру (Погба, 63), Мбаппе (Марсьяль, 77), Гризманн.

Украина: Бущан, Караваев, Миколенко, Матвиенко, Зинченко, Шапаренко (Зубков, 86), Сидорчук (Коваленко, 79), Кривцов, Малиновский, Забарный, Яремчук (Мораес, 73).

Предупреждение: Павар (30).