RU  UA

Гимн Украины снова прозвучал в Москве: наша спортсменка опозорила россиянок на их родной земле

Украинка Ирина Деха из Харькова заставила россиян слушать гимн Украины, завоевав золотые медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве.

Подробности - в сюжете Апостроф News.

Деха выиграла сразу три золотые медали, став абсолютной чемпионкой в весовой категории до 76 килограммов. Украинка в сумме двух подходов подняла 248 килограммов. Также Деха была лучшей в рывке (113 кг) и толчке (135 кг). В борьбе за чемпионский титул Деха опередила двух россиянок.

Стоит отметить, что 24-летняя Деха ранее уже становилась победительницей чемпионата Европы. В 2016 году он выиграла континентальное первенство в Норвегии.

Ранее сообщалось, что украинская тяжелоатлетка Камила Конотоп выиграла "золото" на чемпионате Европы в Москве, но в весовой категории до 55 кг.