среда, 1 мая

1 мая

Москва "сгорела" целиком: украинские спортсмены добились ошеломительного триумфа в России

Сборная Украины стала победителем общего зачета на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Турнир состоялся в столице России - Москве.

Украинские спортсмены в общей сложности завоевали 17 медалей, среди которых - 10 золотых, три серебряных и четыре бронзовые. В борьбе за первое место украинцы значительно опередили сборные Болгарии и Грузии, в активе которых по восемь медалей.

Украинский тяжелоатлет Дмитрий Чумак в своем Instagram опубликовал текст из песни российской группы "Ленинград", прикрепил картинку с горящим Кремлем.

Москва, почем твои златые купола?"

Медали украинских спортсменов распределились следующим образом. Ирина Деха завоевала три золотые медали в весовой категории до 76 кг, заняв первое место по сумме двоеборья, а также показав лучший результат в толчке и рывке. Такой же результат показала Камила Конотоп, выступающая в весе до 55 к. Алина Марущак (до 81 кг) выиграла "золото" в рывке и "бронзу" в толчке. Дмитрий Чумак (до 109 кг) стал лучшим в толчке и сумме двоеборья. Дмитрий Вороновский (до 55 кг) завоевал "бронзу" в толчке и в сумме двоеборья. Ангелина Ломачинская (до 68 кг) завоевала бронзовую медаль в рывке. Анастасия Лысенко (до 87) выиграла "серебро" в толчке, рывке и сумме.