воскресенье, 5 мая

Свитолина одержала яркую победу в стартовом матче на турнире в Риме

Первая ракетка Украины Элина Свитолина победила американку Аманду Анисимову в матче 2-го круга на турнире WTA 1000 в Риме (Италия).

Свитолина удачно начала матч, выиграв два стартовых гейма, но затем в игре украинки произошел необъяснимый провал. Анисимова выиграла шесть геймов подряд, а вместе с ними и первый сет. Во второй партии соперницы регулярно проигрывали свои подачи, но Свитолиной удалось сделать больше брейков. В решающем сете украинская теннисистка повела со счетом 5:2, но позволила сопернице сократить отставание до минимума. Впрочем, в 10-м гейме Свитолина выиграла подачу Анисимовой и завершила матч в свою пользу.

Аманда Анисимова (США) – Элина Свитолина (Украина) - 6:2, 3:6, 4:6

В следующем раунде Свитолина сыграет с победителем пары Гарбинье Мугуруса (Испания) - Бернарда Пера (США).

Ранее сообщалось, что Свитолина вылетела в первом круге на турнире в Мадриде.