суббота, 4 мая

4 мая

3 мая

Украина уничтожила команду любимого курорта украинцев перед стартом Евро-2020: видеообзор

Сборная Украины в товарищеском матче разгромила национальную команду Кипра со счетом 4:0. Встреча состоялась в Харькове на стадионе "Металлист".

Украинцы захватили инициативу с первых минут, но гостям на протяжении длительного времени удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности. На 36-й минуте Панайоту сбил Зубкова в своей штрафной, получил красную карточку, а также в ворота киприотов был назначен пенальти. Счет ударом с 11-метровой отметки открыл Ярмоленко. В концовке тайма арбитр назначил еще один 11-метровый в ворота гостей, но на этот раз за игру рукой. В этот раз пенальти реализовал Зинченко. Во втором тайме счет до разгромного довели Яремчук и Ярмоленко.

Матч с Кипром стал для Украины последней репетицией перед Евро-2020.

Сборная Украины на европейском первенстве стартует 13 июня матчем с национальной командой Нидерландов. 17 июня украинцы встретятся с Северной Македонией, а 21-го сыграют со сборной Австрии.

Украина – Кипр - 4:0 (2:0)

Голы: Ярмоленко (37, с пенальти, 65), Зинченко (45, с пенальти), Яремчук (59)

Украина: Пятов, Забарный, Матвиенко (Караваев, 61), Кривцов, Соболь, Макаренко (Степаненко, 46), Зинченко, Зубков (Марлос, 46), Малиновский (Судаков, 67), Ярмоленко (Шапаренко, 70), Яремчук (Беседин, 67).

Кипр: Панаги, Сотириу, Каро, Иоанну, Авраам (Кусулос, 46), Кирьяку (Захариу, 69), Питтас (Лоизу, 85), Артиматас (Гогич, 78), Папулис (Кастанос, 61), Элиа (Христофи, 46), Панайоту.

Удаление: Панайоту (36).