воскресенье, 28 апреля

28 апреля

27 апреля

Финляндия сенсационно обыграла Данию на Евро-2020: матч едва не завершился трагедией

В матче 1-го тура группового турнира чемпионата Европы сборная Финляндии обыграла команду Дании со счетом 1:0. В концовке первого тайма сознание потерял датчанин Кристиан Эриксен, который пришел в себя только в клинике.

После инцидента с Эриксеном матч был прерван и футболисты вернулись на поле только спустя два часа. Поединок возобновился с 43-й минуты, команды доиграли первый тайм, затем был 5-минутный перерыв, после чего начался второй тайм. Единственный гол на 59-й минуте забил Похьянпало. Датчане имели отличный шанс, чтобы сравнять счет, но Хейбьерг не реализовал пенальти.

Во 2-м туре Финляндия сыграет с Россией, а Дания встретится с Бельгией.

Дания – Финляндия - 0:1 (0:0)

Гол: Похьянпало (59)

Дания: Шмейхель, Кристенсен, Кьер (Вестергор, 63), Мэле, Васс (Ларсен, 75), Хейбьерг, Дилэйни (Корнелиус, 76), Эриксен (Йенсен, 43), Винд (Ольсен, 63), Поульсен, Брэйтуэйт.

Финляндия: Градецки, Уронен, О`Шонесси, Райтала, Араюури, Луд, Камара, Спарв (Шюллер, 76), Тойвио, Похьянпало, Пукки (Кауко, 76).

Предупреждения: Луд (4), Спарв (51).