понедельник, 6 мая

6 мая

5 мая

Лучший теннисист мира выиграл битву у "Короля грунта" в полуфинале Roland Garros

Первая ракетка мира серб Новак Джокович в полуфинале Roland Garros победил испанца Рафаэля Надаля, который выигрывал данный турнир рекордные 13 раз.

Матч начался крайне неудачно для Джоковича. Спустя полчаса после начала игры он проигрывал в первом сете со счетом 0:5. После этого сербу удалось взять три гейма подряд, но в 10-м гейме Надаль довел сет до победы. Во второй партии Джокович сходу выиграл подачу соперника, но сразу проиграл свою. Впрочем, в середине сета серб вновь сделал брейк и уже не упустил преимущество. В третьем сете соперники сделали по два брейка, а судьба партии решалась на тай-брейке, который выиграл Джокович. В четвертом сете Надаль повел со счетом 2:0, но затем проиграл шесть геймов подряд, а вместе с ними и матч.

Новак Джокович (Сербия) – Рафаэль Надаль (Испания) - 3:6, 6:3, 7:6, 6:2

В финале Джокович сыграет с греком Стефаносом Циципасом.