вторник, 30 апреля

30 апреля

Уэльс устоял в битве со Швейцарией на Евро-2020: видеообзор

В матче 1-го тура группового турнира чемпионата Европы сборные Уэльса и Швейцарии сыграл вничью со счетом 1:1. Встреча состоялась в Баку на стадионе "Олимпийский".

Швейцарцы имели ощутимое преимущество, нанесли в два раза больше ударов по воротам, но валлийцам удалось отстоять ничейный результат. Счет был открыт в начале второго тайма, после подачи с углового отличился Эмболо. Уэльс спас от поражения Мур, который забил гол на 74-й минуте. В концовке второй гол швейцарцев забил Гавранович, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда благодаря подсказке видеоассистента.

Уэльс - Швейцария: видео голов

Во 2-м туре Уэльс сыграет с Турцией, а Швейцария встретится с Италией. Матчи состоятся 16 июня.

Уэльс – Швейцария - 1:1 (0:0)

Голы: Мур (74) - Эмболо (49)

Уэльс: Уорд, Робертс, Родон, Дэвис, Мифем, Моррелл, Рэмзи, Бэйл, Аллен, Джеймс (Брукс, 75), Мур.

Швейцария: Зоммер, Родригес, Шер, Эльведи, Мбабу, Джака, Фройлер, Шакири (Закария, 66), Аканджи, Сеферович (Гавранович, 84), Эмболо.

Предупреждения: Шер (30), Мур (47), Мбабу (63).